Вход
Пишите нам

Сайт Пенсионного фонда стал доступен для слабовидящих

13 марта 2014г. 15:51 Общество
Сайт Пенсионного фонда стал доступен для слабовидящих
Просматривать необходимую информацию на Интернет-странице ПФР теперь могут и люди с ограничениями по  зрению. На официальном сайте Пенсионного фонда РФ появилась версия для слабовидящих, которая полностью дублирует информацию с основной страницы сайта.
На специально созданной странице ПФР учтены все возможности и особенности восприятия информации пользователями с ослабленным зрением. На сайте можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон. Новая версия  рассчитана на тех, кто видит хотя бы десять процентов от нормы. Изменяя размеры текста, условия освещенности и контрастности, граждане смогут самостоятельно подобрать для себя оптимальный режим просмотра. Чтобы начать работать с новой версией, необходимо нажать на баннер «Версия для слабовидящих», который расположен в верхней части официального сайта ПФР.
Еще одно нововведение на Интернет-странице ПФР появилось в онлайн-приемной. Теперь, направляя обращение специалистам Пенсионного фонда с помощью онлайн-приемной, есть возможность прикреплять файлы  http://www.pfrf.ru/online_request/ . Молодое поколение посетителей сайта ПФР может воспользоваться его мобильной версией  http://www.pfrf.ru/.
Количество показов: 624 Источник: ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596