Вход
Пишите нам

Счетная палата Липецка расширит свои полномочия и штат

19 декабря 2013г. 17:12 Общество
Счетная палата Липецка расширит свои полномочия и штат
Сегодня на очередной сессии горсовета депутаты одобрили изменения в структуре и численности штата Счетной палаты города Липецка. В контрольно-счетном органе города появится специалист по правовым вопросам, которого до этого не было. Как пояснила председатель Счетной палаты Марина Зиборова, такие изменения стали необходимы в связи с расширением полномочий контрольно-счетного органа. Дополнительные обязанности по контролю за бюджетом муниципалитета на Счетную палату были возложены недавно принятым федеральным законом № 252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Полномочия контрольно-счетных органов расширены в части проведения аудита эффективности бюджетных  расходов, экспертизе муниципальных программ, которые составляют 90% бюджета. Также введено новое направление – аудит в сфере закупок.
Изменения в Административном кодексе также добавят сотрудникам Счетной палаты работы. Если раньше за бюджетные и финансовые нарушения должностные лица привлекались лишь по двум статьям, то теперь таких статей станет 16.
«Привлекать к ответственности за бюджетные нарушения будем не мы. Но все уведомления будут составляться нашими сотрудниками. Теперь каждое бюджетное нарушение мы будем проверять на соответствие Административному кодексу, - пояснила Марина Зиборова».
Количество показов: 694 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644