ВКонтакте и  ВКонтакте и  Сегодня питерский «Театр на Литейном» покажет свой спектакль на липецкой онлан-площадке
Вход
Пишите нам

Сегодня питерский «Театр на Литейном» покажет свой спектакль на липецкой онлан-площадке

25 мая 2020г. 10:02 Общество
Сегодня питерский «Театр на Литейном» покажет свой спектакль на липецкой онлан-площадке

Накануне на онлайн-сценах Липецкого государственного академического театр имени Л. Н. Толстого (ВКонтакте и YouToube) стартовал Первый Международный фестиваль «Театральный круг», приуроченный Дню славянской письменности и культуры.

Творческий форум открыли спектаклем организаторов «Правда - хорошо, а счастье лучше!» по А.Н. Островскому. Сегодня эстафету принимают гости. «Театр на Литейном» из Санкт-Петербурга представит постановку по пьесе Брайан Фрил «Отцы и сыновья» по мотивам произведения Ивана Тургенева ( перевод с англ. Михаила Стронина)

В интернет программке говорится: «Пространство сцены, разделённое напополам; акварельные наброски, перечёркнутые граффити; музыка Каравайчука и яростные споры о жизни и любви знакомых еще со школьной скамьи героев романа Ивана Тургенева «Отцы и дети». Классика, которая неизбежно становится современностью. Спектакль-вопрос. Спектакль-размышление. Кем и каким должен быть каждый из нас в этом мире? Кто такой сегодня Базаров? Есть ли ему место в сегодняшнем обществе? Нужны ли сейчас такие как они? И кто они? И может ли время обходиться без таких, как Базаров?

«Отцы и сыновья» Театра «На Литейном» — это попытка здесь и сейчас ответить на вопросы об отношениях родителей и детей. О противостоянии личности и общества. О ценности семьи и своих корней. О природе и разуме, о любви и одиночестве. И, наконец, это откровенный разговор о жизни, которую каждый из нас выбирает сам». Напомним, более десятка коллективов стали участниками Международного онлайн-фестиваля «Театральный круг». Показы конкурсных работ будут проходить ежедневно , вплоть до 4 июня. Время начала трансляций - 19.00. Каждый из спектаклей будет доступен для просмотра в сети на протяжении суток.

Количество показов: 692 Источник: ЛГАТД имени Л.Н. Толстого
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860