Вход
Пишите нам

Сегодня театр драмы Толстого открывает 100-ый сезон

18 сентября 2020г. 11:47 Общество
Сегодня  театр драмы Толстого открывает 100-ый сезон
  Сегодня 18 сентября в 19.00 Липецкий государственный академический театр драмы имени Толстого откроет исторический, 100 - ый театральный сезон. Театр даст премьерный спектакль «Бесприданница»  (16+) по пьесе А. Островского.

Выбор постановки носит символьный характер, она была заявлена ​​в самой первой афише 1921 года.
Накануне состоялся предпремьерный показ, судя по теплому приему со стороны приглашенных зрителей, спектакль ждет долгая сценическая жизнь.

Сюжет пьесы,  написанной более сотни лет назад, не теряет своей актуальности по сей день. «Бесприданница» - так в старину называли девушек бедных и не имеющих приданого, но разве отсутствие денег отменяет стремление души к искренним чувствам? Главная героиня Лариса Огудалова ищет настоящую любовь, преданную дружбу и надеется на взаимность в отношениях с состоятельным дворянином Сергеем Паратовым. В пропитанном цинизмом мире, где даже мать Ларисы - Харита Огудалова - «торгует дочерьми», материальные блага играют на столько важную роль, что человек, который их не имеет, может быть лишь игрушкой в ​​руках богача. Девушка не хочет мириться с крушением своей мечты, даже если ей придется ради этого пойти на смертельный риск.

Автор - А. Н. Островский, он демонстрирует все жизненные противоречия, которые окружают нас, на примере героев пьесы «Бесприданница». Произведение было написано в период расцвета купечества (в 1879 г.), когда капиталистические взаимоотношения проникли во все сферы жизни, вплоть до духовной и нравственной.

Торжественную церемонию открытия 100 – ого театрального сезона предваряет праздничная программа, которая начнется в 18.00.

В фойе развернется welcome –зона, на семи  колоннах вестибюля через QR-коды будут представлены разные периоды истории театра, рядом с каждой артисты разыграют соответствующие конкретной «эпохе» мизансцены. Здесь же расположится экспозиция с вековыми фотографиями и старыми афишами. Продолжением действа станет театрально-хореографический перформанс с использованием новых технологий – 3D маппинг – шоу (проекция).

Торжественное открытие 100-ого театрального сезона даст старт  мероприятиям, приуроченным вековому юбилею.
Количество показов: 890 Источник: ЛГАТД имени Л.Н. Толстого
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!