Вход
Пишите нам

Сельхозпродукцию в Липецке теперь можно будет купить рядом с домом

26 сентября 2014г. 14:55 Общество
Картофель, лук, рыбная и мясная продукция в шаговой доступности. Весь этот товар местные производители могут реализовать, не отходя от своих автомобилей.
Для такой торговли организаторы отвели специальные места. В Липецке открываются муниципальные ярмарки, работающие ежедневно.
В специально отведенном месте собралось около 20 торговых точек, реализующих сельскохозяйственную продукцию. И продавцам удобно, и местным жителям в радость. Теперь не нужно ехать за свежими овощами на рынок.
Ирина Булыгина, продавец: «Очень хорошо сейчас берут картошку, тем более сейчас на зиму. Заготавливают картошку люди каждую осень. Ну я вам могу приблизительно сказать - по шестьсот, попол тонны в день мы продаем».
С заботой о местных производителях. В районе Октябрьского рынка теперь работает ярмарка на колесах. Предпринимателям, осуществляющим торговлю с машин, было предоставлено около двадцати торговых мест.
Кристина Останкова, продавец: «Нам удобнее с машины, когда все под рукой, все рядышком. Машина у нас небольшая, продукции у нас не очень много, поэтому удобнее с машины».
Только за прошедший месяц в разных районах региона открылось три муниципальных ярмарки. Создание новых торговых точек направлено на поддержку подсобных хозяйств районов области».
Ирина Кузнецова, консультант управления потребительского рынка ценовой политики липецкой области: «Каждый житель Липецкой области имеет право купить сельскохозяйственную продукцию непосредственно в близости от места проживания. В связи с новыми политическими осложнениями, обстоятельствами, я считаю, что организация новых торговых мест очень актуальна».
Помимо муниципальных ярмарок под открытым небом до конца года планируется создание торговых мест в магазинах сетевых компаний. На территории супермаркетов появятся палатки с продукцией местных сельхозпроизводителей.
Количество показов: 1021 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629