Вход
Пишите нам

Сельские фельдшеры смогут рассчитывать на единовременную выплату

19 декабря 2013г. 16:06 Общество
Сельские фельдшеры смогут рассчитывать на единовременную выплату
В следующем году фельдшеры, работающие в селах, смогут рассчитывать на 50 тысяч рублей. Это будет единовременная выплата для приходящих в фельдшерско-акушерские пункты молодых специалистов.
Поправку в соответствующий областной закон одобрили на заседании профильного комитета по социальным вопросам. На выплату в 50 тысяч рублей сможет рассчитывать медик, взявший на себя обязательство отработать не менее 3 лет. Таким образом авторы поправки в закон предлагают решать проблему нехватки врачебных кадров в сельской местности.
Владимир Столповский, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: «Закон начнет действовать с 2014 года. Речь идет как минимум о десятках людей. Так, по предварительным данным управления здравоохранения, в 2013 году таких фельдшеров в регионе - 65. Я думаю, что в 2014 году эта цифра значительно увеличится. Минимум удвоится».
Так же парламентарии рассмотрели проект закона, предусматривающий обеспечение жильем реабилитированных граждан, если они лишились своего угла в результате репрессий. Под действие законопроекта попадают три семьи, все они проживают в Липецке. Единовременную денежную выплату им будут выдавать за счет средств регионального бюджета.
Количество показов: 983 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 538