Вход
Пишите нам

Семь управляющих компаний Липецкой области получили лицензии

18 марта 2015г. 16:20 Общество
Без них с 1 мая 2015 они не смогли бы осуществлять свою деятельность. Это своеобразный рычаг воздействия на коммунальщиков. Если управляющая компания будет плохо работать, ее лишат основополагающего документа. 200 вопросов, требующих безошибочных ответов, - так экзаменовали руководителей управляющих компаний. Отличники тестирования получили лицензии на работу. По мнению специалистов сферы ЖКХ, такой отбор автоматически повысит качество оказываемых услуг.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Будем смотреть, как они будут с этой лицензией жить, как мы, жители, будем к своему имуществу относиться. Мы будем знать, какая организация нас обслуживает, смотреть за их работой. У нас есть механизм, чтобы и лишать лицензии. В этом суть — не в том, чтобы ее получить, а в том, чтобы ее удержать".

Директор одной из управляющих компаний Сергей Ткаченко возникающие проблемы решает вместе с жильцами. Организация сейчас обслуживает 42 многоэтажки.
Сергей Ткаченко, директор управляющей компании, г. Липецк: "Именно диалог с жителями. Поэтому мы изо всех сил стараемся привлечь внимание собственников к этому диалогу, и в его процессе разрабатываем стратегию работы непосредственно с жильцами дома".

В итоге подъезды домов по улице Водопьянова и проезду Сиреневому преобразились: фасады покрасили в едином стиле, деревянные окна заменили на пластиковые, внутри провели косметический ремонт. По собственной инициативе коммунальщики уделяют время программе "Безопасный двор" - устанавливают видеокамеры с обзором на парковки и детские площадки.
Юрий Тулинов, житель дома №5 по улице Водопьянова: "Находим контакт с управляющей компанией. У нас несколько раз в год проходят встречи по нашей инициативе или самой управляющей компании. Мы высказываем пожелания - они изыскивают возможности".

В регионе 143 управляющих компании, 82 из них - в Липецке. 12 руководителей сейчас сдают экзамен на получение лицензии. Еще 43 организации предоставили заявления на получение аттестата в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области.
Количество показов: 1629 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!