Вход
Пишите нам

Семьи с детьми-инвалидами в Липецкой области будут меньше платить за коммуналку

17 марта 2015г. 11:35 Общество
Семьи с детьми-инвалидами в Липецкой области будут меньше платить за коммуналку
Сегодня комитет по экономике рассмотрел поправки в постановление Липецкого облсовета «О региональных стандартах нормативной площади жилого помещения и максимально допустимой доли расходов граждан в совокупном доходе семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Жители имеют право на получение субсидий из областной казны, если расходы семьи на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг превышают 22% общего семейного бюджета. Для некоторых льготных категорий (многодетные семьи, семьи одиноких матерей и др.), чьи доходы ниже прожиточного минимума, установлена другая норма. Им положены субсидии, если максимальная доля расходов на ЖКУ составляет 10% от общего дохода семьи. С 1 апреля 2015 года предлагается распространить эту льготу и на семьи с детьми-инвалидами.

- В Липецкой области заявление на получение субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг могут подать 439 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, и чьи доходы ниже прожиточного минимума, - заявил председатель комитета по экономике облсовета Василий Сазонов. - Средний размер субсидий для указанных семей составит около 1500 рублей в месяц. Всего на реализацию представленного законопроекта до конца года необходимо дополнительно выделить из областного бюджета 4,8 млн. рублей.

Окончательное решение по данному вопросу примет сессия, которая соберется 25 марта.
Количество показов: 868 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!