Вход
Пишите нам

Семья из Ельца представит Липецкую область на всероссийском конкурсе

30 сентября 2015г. 15:39 Общество
Семья из Ельца представит Липецкую область на всероссийском конкурсе
Финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих родителей» пройдет с 1 по 6 октября 2015 г. на базе подмосковного оздоровительного комплекса «Десна». В конкурсе примут участие семьи из 21 региона РФ, победившие на региональных этапах проведения конкурса. Липецкую область представит семья Ушаковых из Ельца, где воспитываются девять детей.

Всероссийский конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» проводится ежегодно и направлен на повышение авторитета семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.
Ассамблея призвана способствовать выявлению и поощрению социально активных семей, утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, привлечению внимания органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления к дальнейшему развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и вопросам профилактики социального сиротства.

В финале  конкурса  в 2014 году Липецкую область представляла семья Елены и Андрея Леушиных из Хлевенского района, в которой растут  четверо родных и трое приемных детей. Они  заняли четвертое место.

Глава региона Олег Королёв неоднократно отмечал, что  защита прав и интересов детей-сирот - под особым контролем региональной власти. «Участие в благородном деле воспитания детей-сирот - очень важная работа для родителей и государства. Это ежедневный, ежеминутный труд на благо тех ребят, кто потерял семью», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1413 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 527