Вход
Пишите нам

Сенат Франции наградил липецкого фермера почетной медалью

22 ноября 2019г. 16:15 Общество
Сенат Франции наградил липецкого фермера почетной медалью
Награду сыроделу Владимиру Бореву вручили в Париже в четверг. Этой медалью отмечен его значительный вклад в развитие франко-российских деловых и культурных связей, сообщает ТАСС.

«В своем хозяйстве Масловка в Липецкой области Борев наладил изготовление французского сыра по традиционным рецептам и в короткие сроки добился удивительных результатов», - подчеркнул военный комендант Сената, дивизионный генерал Жан-Пьер Мулинье. По словам французского военачальника, возглавлявшего на протяжении ряда лет Республиканскую гвардию, «русский мастер так глубоко понял нюансы французского производства, что удостоился высочайших оценок от самых строгих арбитров».

Как отметил Жан-Пьер Мулинье, липецкий сыродел сумел добиться признания во Франции всего за несколько лет. С предпринимателем сотрудничает Вьей Гранж" (La vielle Grange) в регионе Окситания на юге страны.

Москвич по рождению, кандидат философских наук и искусствоведения, учившийся в Париже в Сорбонне и во французском университете прессы, Владимир Борев стал горячим патриотом Липецкой области. Он сообщил, что сейчас активно участвует в подготовке ее презентации во Франции, планируемой в следующем году. «Мы хотели бы провести ее весной в период фестиваля "Русские сезоны", - отметил он. - Презентация позволит всесторонне представить современную экономику и культуру российского региона, а также отдать дань памяти и уважения нашему великому соотечественнику, первому русскому лауреату Нобелевской премии по литературе Ивану Алексеевичу Бунину, чье 150-летие будет праздноваться в 2020 году».
Количество показов: 959 Источник: ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860