Вход
Пишите нам

Сергей Собянин: "Липецкая область является самым крупным стратегическим партнером Москвы в ЦФО"

22 октября 2013г. 17:38 Общество
Сергей Собянин: "Липецкая область является самым крупным стратегическим партнером Москвы в ЦФО"
Глава Липецкой области Олег Королёв и мэр Москвы Сергей Собянин подписали во вторник, 22 октября, Соглашение между администрацией нашего региона и Правительством столицы о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Красном зале Правительства Москвы.
"Липецкая область является самым крупным стратегическим партнером Москвы в Центральном Федеральном округе и лидером по поставке сельскохозяйственной продукции, которая есть на столах практически всех москвичей", - сказал в приветственном слове мэр столицы Сергей Собянин.
Он также отметил, что сотрудничество между субъектами выстроено по многим направлениям. В Москву поставляется продукция, выпущенная предприятиями перерабатывающей промышленности и металлургии. Взаимодействуют Москва и наш регион в социальной сфере: в прошлом году более трех тысяч жителей Липецкой области получили помощь в столичных медицинских клиниках.
"Мы - за сотрудничество во всех сферах. Уверен, что теперь оно выйдет на новый этап развития", - подчеркнул Сергей Собянин.
В свою очередь глава Липецкой области Олег Королёв отметил роль Москвы в развитии экономики региона: "Столица приобретает у нас сельскохозяйственную и промышленную продукцию более чем на миллиард долларов в год. На территории Липецкой области реализуются крупные проекты с участием московских инвесторов. Один из них – интермодальный центр, который позволит частично снять транспортную нагрузку со столицы".
Особо Олег Королёв остановился на координирующей роли столицы.
"Москва – это могучий интегратор всех наших усилий, в том числе, изыскательных и инновационных, это центр интеллектуального развития. Горжусь, что мы всегда работали в очень тесном контакте, помогая друг другу. Уверен, что Соглашение придаст новую динамику нашим отношениям", - сказал он.
Количество показов: 832 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844