Вход
Пишите нам

Службу льготного такси передадут частным перевозчикам

11 февраля 2013г. 17:39 Общество
Службу льготного такси передадут частным перевозчикам
   Судьбу социального такси региона обсудили сегодня народные избранники. На комитете по социальным вопросам областного Совета депутатов эта тема стала одной из главных.
   Сегодня услугами льготного таксопарка могут воспользоваться только те, у кого пенсии ниже прожиточного минимума. В 2013 году услугами социального такси воспользовались всего 80-ти человек, в основном это инвалиды. Из-за малого количества перевозок содержание автомобилей и штата водителей невыгодно областной казне. Парламентарии предложили передать службу льготного такси частным перевозчикам. А также организовать социальные перевозки для детей-колясочников. При этом часть затрат областной бюджет возьмет на себя. Благодаря этому удастся избежать удорожания поездки.
   Вячеслав Явных, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: «Хоть выше прожиточного минимума у них доход, хоть ниже, они не смогут все равно воспользоваться услугами общего пользования — это троллейбус, трамвай. Они не приспособлены. И, в первую очередь, нужно сейчас перестроить деятельность органов социальной защиты населения и службы социального такси на оказание необходимой помощи — доставки до социально-значимых объектов».
   Также на заседании комитета парламентарии подняли вопрос о качестве работы «Скорой помощи». С этого года поменялась система оплаты труда сотрудников неотложки. Теперь она зависит от количества и сложности вызовов. За январь зарплата выросла в среднем на четверть.
   Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Если какая-то бригада простояла где-то около магазина два часа и обслужила за свою смену два вызова, она получит меньшее количество заработной платы. Если бригада работала интенсивно и обслуживала тяжелые вызовы, а есть разработанные федеральным фондом категорийность вызовов, то получит большую сумму».
Количество показов: 1196 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!