Вход
Пишите нам

Сервис с информацией по доступным льготам создадут в России

22 января 2020г. 14:20 Общество
Сервис с информацией по доступным льготам создадут в России
Неинформированность граждан наносит реальный вред всем государственным программам, поэтому идет работа над созданием сервиса единого окна, где люди смогут получить информацию о полагающейся им помощи, компенсациях, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Липецкой области.

"Такое поручение уже есть, в конце прошлого года принят этот закон о персональных данных, где человек может войти в одно окно и там получить всю информацию о том, на что он имеет право. Вы подняли очень важный вопрос, ведь по имеющимся у меня данным, примерно 35% только людей знают о том, на что они имеют право. Эта неинформированность, она наносит реальный вред всем нашим программам", - заявил он, отвечая на вопрос активистки ОНФ Юлии Зимовой.

По его мнению, многие люди не пользуются положенной помощью и льготами только потому, что ничего не знают об этом. "И такое единое окно должно быть создано, мы этим занимаемся, это будем делать, даже средства на это специально выделяются", - добавил президент.

Зимова также предложила добавить в личный кабинет на портале Госуслуги и информацию о помощи от некоммерческих организаций.
"Это правильно и своевременно, согласен", - отметил Путин.
Количество показов: 730 Источник: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860