Вход
Пишите нам

Шанс попасть на парад Победы в Москве есть у липецких школьников

24 декабря 2019г. 17:26 Общество
Шанс попасть на парад Победы в Москве есть у липецких школьников
Учеников 5–11-х классов приглашают принять участие в конкурсе «Без срока давности»,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проходит в два этапа: региональный (с 19 декабря 2019 года по 31 января 2020 года) и федеральный (с 1 февраля по 28 февраля 2020 года).

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:  отражение военных событий  в истории региона, города или населенного пункта; история создания мемориала или музея; война в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий или работников тыла в годы войны; творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы войны или посвященные войне; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о войне.

На региональный этап конкурса сочинения принимаются до 22 января 2020 года включительно. На федеральный этап от Липецкой области будет направлено лишь одно конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов.

Торжественная церемония награждения победителей федерального этапа пройдет в Москве. Восемь победителей федерального этапа конкурса и восемь сопровождающих будут приглашены 9 мая 2020 года на парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Количество показов: 747 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!