Вход
Пишите нам

Шесть липецких команд отправятся на конкурс «Цифровой прорыв»

15 июля 2019г. 15:03 Общество
Шесть липецких команд  отправятся на конкурс «Цифровой прорыв»
В ЛГТУ  прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей». В нем участвовали специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами. По итогам хакатона победили 6 команд. В полуфинале встретились команды из Липецкой и Тамбовской областей. Задания определялись стратегическими направлениями внутренней политики страны. Участники в Липецке работали над решениями в трех номинациях — «Здравоохранение», «Государственное управление» и «Транспорт и логистика».

Победителем в номинации «Государственные услуги» стала команда ITmb. Финал конкурса состоится в сентябре в Казани. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который пройдет в 40 городах. Вместе с Липецком региональный этап прошел в четырех городах: Грозном, Пензе, Хабаровске и Кирове.
Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявки из всех регионов России.

20 мая завершился этап онлайн-тестирования конкурса, всего к тестированию были допущены 37 566 зарегистрированных участников. 19 203 человека подтвердили свои компетенции, пройдя 132 577 тестов. Отборочный этап проходил по трем направлениям: информационные технологии, дизайн, управление проектами и бизнес-анализ.
Очные мероприятия проходят с 8 июня по 28 июля в 40 городах России в формате хакатонов — соревновательных мероприятий, где специалисты в сфере информационных технологий, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создадут прототипы цифровых продуктов.

По результатам участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.  Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» — образовательном центре АНО «Россия — страна возможностей».
Количество показов: 735 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!