Вход
Пишите нам

Шесть "проблемных" домов в Липецке начали достраивать

23 октября 2018г. 18:34 Общество
Шесть "проблемных" домов в Липецке начали достраивать
Решение проблемы участников долевого строительства найдено по всем 14 объектам в Липецке. На шести «проблемных» домах в областном центре строители уже активно ведут работы. В микрорайоне «Европейский» на всех недостроенных объектах краны заработают в ближайший понедельник.

Управление строительства и архитектуры Липецкой области сейчас проводит рабочие совещания по привлечению новых инвесторов к завершению строительства «проблемных» домов ООО «ЛИСК». В качестве компенсации затрат достройщикам предоставляются свободные земельные участки. Кроме того, в соответствии с областным законодательством новым инвесторам субсидируется процентная ставка по кредитам, полученным на достройку объектов, гарантированы компенсация затрат на технологическое присоединение и благоустройство.

Врио главы Игорь Артамонов назвал проблему обманутых дольщиков одной из основных в регионе. Строительство большинства объектов в Липецке завершится в 2019 году, по каждому из них разработан график работ, который будет строго контролироваться. В результате будут восстановлены права около 2000 долевиков.
Количество показов: 996 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669