Вход
Пишите нам

Школьникам и студентам понадобится СНИЛС для летней работы

26 мая 2016г. 12:00 Общество
Школьникам и студентам понадобится СНИЛС для летней работы
Школьникам и студентам Липецкой области для работы во время летних каникул необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, пол застрахованного лица, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Те, кто устраивается на работу впервые и еще не зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования, могут получить страховое свидетельство по месту своего трудоустройства. Также молодые люди, достигшие 14 лет, могут получить свидетельство ОПС самостоятельно, обратившись в территориальное управление ПФР по месту жительства или в многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» с паспортом.
Данные о состоянии своего счёта, доступ к которому дает СНИЛС, Пенсионный фонд рекомендует проверять ежегодно. Самый простой способ их контролировать - зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте ПФР.
Количество показов: 702 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!