Вход
Пишите нам

Школьники Липецка побывали с экскурсией в мэрии

19 декабря 2014г. 14:51 Общество
Школьники Липецка побывали с экскурсией в мэрии
Состоялась заключительная в этом году экскурсионная программа для школьников «Местное самоуправление в Липецке». Ее организует отдел по работе с молодежью. Мероприятие в мэрии Липецка посвятили завершающемуся Году культуры, поэтому в фойе 10-классников встречали солисты детского хора липецкой школы искусств № 6, выступавшие на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Липецкий зоопарк представил десяток ручных питомцев, с которыми школьники охотно фотографировались.
На вопросы ребят ответили заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита, председатель департамента культуры Виктор Долгих, председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов и начальник отдела по работе с молодежью Надежда Бухтинова. Ребят интересовало, почему подорожал проезд в транспорте, появится ли в Липецке центр молодежи, а также куда пойти учиться и какие приоритеты ставить, чтобы вырасти успешным.
Всего экскурсию посетили 300 школьников. Им показали видеоролики о Липецке, о здоровом образе жизни, а также фильм о молодежных проектах и фестивалях, которые проводятся в областном центре. Также юным липчанам объяснили механизм проведения выборов.
Количество показов: 724 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!