Вход
Пишите нам

Школьники Липецка посетили мэрию с экскурсией

26 сентября 2014г. 14:29 Общество
Школьники Липецка посетили мэрию с экскурсией
«Местное самоуправление в Липецке» - так называется экскурсионная программа для школьников в администрацию Липецка. Сегодня на нее пригласили почти 300 ребят, это первая после летних каникул экскурсия.
Открыл встречу заместитель главы администрации города – председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов. Он рассказал о перспективах развития областного центра, а также ответил на вопросы учащихся. Зал оживился при обсуждении надземного метро. Кроме того, школьников интересовало, будут ли в Липецке строить новые медицинские учреждения, и какое будущее у старых жилых микрорайонов.
В рамках экскурсионной программы председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов объяснил юным липчанам механизм проведения выборов. Интересные факты об истории развития местного самоуправления подготовили сотрудники архивного управления администрации Липецка. Старшеклассникам образовательных учреждений показали видеоролики о городе и здоровом образе жизни, а также фильм о молодежных проектах и фестивалях, которые проводятся в Липецке.
Количество показов: 664 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681