Вход
Пишите нам

Школьники выступят на «Президентских состязаниях»

8 мая 2018г. 14:19 Общество
Школьники выступят на «Президентских состязаниях»
Торжественное открытие «Президентских состязаний» состоится 17 мая во Дворце спорта «Молодежный» областного центра. В двухдневных соревнованиях примут участие команды общеобразовательных организаций, сформированные из учащихся одного класса.

«Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, всероссийский. Ребята выявляют сильнейших в спортивном многоборье - бег 1000 метров, бег 60 метров, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине», наклон вперед из положения «сидя», прыжки в длину), а также творческом и теоретическом конкурсах, эстафетном беге.

В школьном этапе принимают участие все школы. Муниципальный проводится по параллелям среди обучающихся 5-11 классов городских и сельских классов-команд. В региональном примут участие команды девятиклассников из 20 районов и городов Липецкой области, победившие в муниципальном этапе. Сильнейшая по его итогам команда представит Липецкую область на всероссийских соревнованиях в детском центре «Смена» в Анапе с 3 по 24 сентября этого года.

Популяризация здорового образа жизни – стратегический курс, взятый в Липецкой области. «Чтобы и взрослые, и дети имели возможность круглый год посещать спортзалы, заниматься плаванием, кататься на коньках, в регионе строятся новые спорткомплексы, ледовые дворцы, плавательные бассейны. Работу в этом направлении будем продолжать», - отмечает глава области Олег Королёв.
Количество показов: 628 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680