Вход
Пишите нам

Школы № 31 и 3 представят Липецк на областном этапе игры «Вперед, мальчишки!»

9 февраля 2015г. 17:28 Общество
Школы № 31 и 3 представят Липецк на областном этапе игры «Вперед, мальчишки!»
В липецкой школе № 51 состоялся заключительный этап городской историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!», в котором приняли участие победители и призеры окружных этапов игры – 8 команд из липецких образовательных учреждений №№ 3, 5, 20, 28, 31, 43, 55, 64.
Ребята показали свои юнармейские способности в различных соревнованиях перед лицом компетентного жюри, в состав которого входили учителя физкультуры и педагоги-организаторы образовательных учреждений города Липецка, педагоги Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова, ОБУ «Центр патриотического воспитания Липецкой области», представители военного комиссариата.

В викторине «Русский солдат умом и силой богат» ребята с гордостью вспоминали прославленных советских полководцев и пионеров-героев, соревновались в знании боевой техники и памятных мест родного города, посвященных Великой Отечественной войне. В конкурсе «Историческая реконструкция» участники рассказали о событиях января – мая 1945 и представили оригинальные масштабные макеты на эту тему. В «Строевом смотре» команды демонстрировали слаженность, дисциплину в строю, строевой шаг, прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни. Экзаменом на выносливость и сноровку для липецких мальчишек стал активный этап игры – «Спортивные состязания», где среди прочих упражнений по физической подготовке ребята прыгали в длину, участвовали в челночном беге, состязались в прыжках со скакалкой.
Призовые 1, 2 и 3 места заняли соответственно команды из школ № 31, 3 и 28. Первые две команды будут защищать честь Липецка на областном этапе игры.
Количество показов: 1391 Источник: ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554