Вход
Пишите нам

Сильнейшие рыбаки России соберутся в Липецкой области

22 июня 2015г. 17:14 Общество
Сильнейшие рыбаки России соберутся в Липецкой области
Всероссийский рыболовно-туристический форум, на котором соберутся сильнейшие рыбаки России, пройдет в Задонском районе на базе спортивного комплекса «Форест Парк» с 3 по 9 июля. Инициатором его проведения выступил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Развитие туризма руководитель исполнительной власти региона считает стратегическим для муниципалитетов и области в целом направлением. «Проведение фестиваля в дальнейшем должно стать одной из визитных карточек региона, оказать положительное влияние на развитие туристических кластеров, а также способствовать популяризации  здорового образа жизни липчан и гостей области», - считает Олег Королёв. Кроме того, по его мнению, инвестиции в туристическую сферу дают новые рабочие места, повышают налоговую базу муниципалитетов.
На форум приедут тренеры сборной России по различным видам рыбной ловли и других стран, а также около 40 руководителей федерации рыбной ловли различных регионов России. Еще одна знаменитость, присутствие которой ожидается на форуме – Станислав Радзишевский – старший тренер рыболовной сборной России, автор и ведущий телепрограмм о рыбалке.
В программе – мастер-классы для рыболовов, которые пройдут как на суше, так и на различных водоемах региона, соревнования по рыбной ловле, в том числе специально организуемые для людей с ограниченными возможностями. В «Форест Парке» состоятся различные туристические, спортивные и творческие мероприятия. К примеру, туристы научатся правильно разбивать бивуак и ориентироваться на местности. Показательные выступления проведут пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения области. Запланированы тематические выставки, разнообразные  спортивные соревнования.
Любители песен под гитару станут участниками и зрителями Всероссийского бунинского фестиваля авторской песни и литературы малых форм «Радуга струн», который пройдет одновременно с форумом. Участие в нем планирует принять популярный актер, народный артист России Борис Галкин и признанные мастера бардовской песни из разных городов страны.
Все желающие смогут посетить форум и побывать на мастер-классах рыболовов-профессионалов совершенно бесплатно. Для размещения гостей в спорткомплексе разобьют большой палаточный лагерь.
Количество показов: 1016 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552