Вход
Пишите нам

С начала 2013 года 155 семей получили социальные выплаты на жилье

18 июня 2013г. 17:32 Общество
С начала 2013 года 155 семей получили социальные выплаты на жилье
Более двухсот двадцати тысяч квадратных метров жилья построено и введено в эксплуатацию в области с начала текущего года. Для сравнения, это примерно равно площади четырех с половиной тысяч двухкомнатных квартир. То есть, фактически целый микрорайон. Это больше, чем за тот же период прошлого года на 11 %. В числе лидеров по вводу жилья Грязинский, Добринский, Елецкий, Хлевенский и Долгоруковский районы. Самые низкие показатели в Тербунском, Данковском и Становлянском районах. Сегодня регион входит в число лучших в России по темпам строительства. Цель — довести темпы строительства до одного квадратного метра в год на каждого жителя области. В рамках областных программ с начала 2013 года 155 семей получили социальные выплаты на приобретение и строительство жилья, в том числе 107 семей - на погашение части ипотечного кредита при рождении или усыновлении ребенка. На эти цели из областного бюджета было выделено 63,7 миллиона рублей.
Владимир Тучков, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: "Мы планируем сдать в этом году порядка 760 тысяч квадратных метров жилья. Это будет примерно 0,71-0,72 квадратных метров на человека. Это будет один из лучших показателей в России. То есть, примерно в пятерку мы должны входить".
Обо всем этом журналистам региона рассказали в ходе пресс-тура организованного региональным управлением по делам печати, телерадиовещания и связи. Представители СМИ побывали в липецком микрорайоне "Университетский", коттеджном комплексе "Романово", познакомились с процессом производства панелей из клееного бруса в ОАО "Спецфундаментстрой" и осмотрели ряд объектов строительства в Чаплыгинском районе. Сюжет Андрея Щелокова об этой поездке смотрите завтра, 19 июня, в новостях "Липецкого времени".
Количество показов: 987 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810