Вход
Пишите нам

Сирота получила жилье лишь после вмешательства прокуратуры

20 мая 2014г. 10:09 Общество
Сирота получила жилье лишь после вмешательства прокуратуры
В грязинскую прокуратуру обратилась 32-летняя местная жительница по вопросу незаконного отказа во внеочередном предоставлении ей муниципального жилья. Заявительница во время учебы в профессиональном училище находилась на полном государственном обеспечении и проживала в общежитии. После окончания в 2005 г. училища девушка не смогла своевременно встать на учет в качестве нуждающейся в получении жилья из-за потери документов.
Спустя 4 года ее учетное дело было найдено, однако должностные лица районного отдела опеки и попечительства ввели заявительницу в заблуждение, необоснованно заявив об отсутствии у нее права на получение муниципального жилья во внеочередном порядке.
Не имея материальных средств для самостоятельного решения жилищной проблемы, в 2013 г. она все же обратилась в администрацию муниципального района с заявлением о постановке ее как сироты на жилищный учет. Однако ей было отказано, так как по достижению 23-х летнего возраста она утратила статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После этого женщина обратилась в прокуратуру района.
Грязинский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального района включить заявительницу в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в получении жилого помещения.
Количество показов: 614 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!