Вход
Пишите нам

Сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья получили новые квартиры

18 марта 2014г. 14:54 Общество
Сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья справили новоселье. Ключи от новых квартир получили 60 человек. Сказать, что это жилье долгожданное - ничего не сказать. Люди годами жили в бараках.
О новоселье семья Лысовых мечтала 10 лет. 6 из них квартиру снимали. Собственное жилье - это барак, где нет канализации, света и газа. А здесь, по словам супругов - настоящий рай. Ремонт во всех комнатах, новая сантехника.
Александр Лысов: «На первый взгляд все нравится. Дальше, конечно, будет видно, а так вроде все неплохо. Порядочек наведем, повесим, думаю будет удобно, не то что, где раньше жил».
За съемную однокомнатную квартиру они отдавали 10 тысяч рублей в месяц. Для семьи - это большие деньги. К тому же в одной комнате жили вчетвером. В новой, а главное своей двушке места хватит всем. Супруги уже планируют, как и где расставят мебель.
Анна Лысова: «На кухне, обязательно, это большой стол, и у меня почему то была мечта иметь диван на кухне. Не знаю большой или маленький, но диван».
Ключи от квартир получили 60 человек. 40 детей-сирот и 20 - переселенцев из аварийного и ветхого жилья. Новоселья люди ждали несколько месяцев. Дом построили в прошлом году. А сдали только в этом. Чиновники уверяют, действовали в рамках закона.
Николай Корвяков, заместитель главы г. Липецка , председатель департамента ЖКХ: «Некоторые горячие головы пытаются еще шашками махать, если акт подписан, значит завтра заселять. Но законодательство меняется постоянно, сейчас мы выполняем то, что положено по законодательству». 10-этажный дом обошелся городскому бюджету в 84,5 млн рублей. Находится он на ул. Вилли Огнева, 3. Пока это первый социальный дом, который сдали в этом году. Всего на реализацию социально значимой программы в 2014 году предусмотрено более 200 млн рублей, из которых 170 – средства муниципалитета.
Количество показов: 892 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596