Вход
Пишите нам

Сказкотерапию будут использовать в новых яслях

22 января 2020г. 11:21 Национальные проекты
Сказкотерапию будут использовать в новых яслях
В 26-м микрорайоне Липецка  открылись еще одни ясли. Они расположены на базе школы № 20. В ясельном корпусе 6 групповых помещений, оснащенных современным игровым, развивающим оборудованием, детской мебелью; в корпусе имеется медицинский блок, изолятор, пищеблок; на территории детсада оборудованы спортивная площадка, теневые навесы, установлены яркие малые архитектурные формы.

В яслях 150 малышей будут развиваться с использованием методов сказкотерапии.

Строительство ясельного корпуса велось в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов.

Напомним, в прошлом году сданы в эксплуатацию семь ясельных корпусов.  В ближайшее время откроются еще три. Кроме того, в этом году запланировано строительство яслей в еще нескольких микрорайонах города.

«Это большая радость для всех молодых пап и мам, теперь им не нужно возить детей в другие районы города. Детские сады будут открываться и дальше, мы сделаем все, чтобы они сдавались вовремя и нравились маленьким липчанам», - подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Количество показов: 1391 Источник: doal.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649