Вход
Пишите нам

Сквер журналистов появится в Липецке

14 августа 2014г. 17:22 Общество
Сквер журналистов появится в Липецке
Сквер, расположенный перед Издательским домом «Липецкая газета», может получить название «Сквер журналистов». Сегодня постоянная комиссия по образованию, культуре, спорту и молодежной политике положительно отреагировала на просьбу Союза журналистов Липецкой области. В обращении, которое направил в адрес главы города председатель данной общественной организации Петр Игнатов, в частности, говорится:
«Сквер журналистов не только украсит улицу, будет привлекать отдыхающих всего микрорайона, но и позволит отдать должное роли журналистов в развитии города и области. Сегодня в областном центре выходит большое количество печатных и интернет-изданий, работают несколько теле- и радиокомпаний. Появление «Сквера журналистов» в год 60-летия области будет хорошим подарком городу, 600 журналистам, которые трудятся в регионе, и тысячам читателей, радиослушателей, телезрителей и пользователей Интернета».
Еще одно решение, которое приняла сегодня комиссия, касается установки в Липецке новой скульптуры. К 80-летию НЛМК семиметровый бронзовый памятник металлургу будет установлен возле старых проходных комбината – на улице 9 мая. Его изготовил липецкий скульптор Валентин Челядин. Предприятию данный монумент и обустройство прилегающей к нему территории обойдутся более чем в миллион рублей.
И еще одно обращение было сегодня поддержано парламентариями. Детская художественная школа №2, возможно, будет носить имя великого русского живописца Василия Ивановича Сурикова. Окончательное решение о присвоении наименований скверу, школе и установке памятника должен принять депутатский корпус на ближайшей сессии городского Совета.  
Количество показов: 751 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780