Вход
Пишите нам

Слова благодарности в адрес многодетных матерей звучали в администрации региона

22 ноября 2013г. 17:25 Общество
Каждой маме честь по праву. Сегодня слова благодарности звучали в адрес 25 многодетных матерей. Им вручили почетный знак Липецкой области «Слава матери», а также денежное вознаграждение в 15 тысяч рублей. Такую награду с 2001 года уже получили больше трехсот женщин.
Валентина Посаженникова 2 месяца не видела сыновей. Они сотрудники ОМОН, служат в Москве. Сын Юрий -  прапорщик полиции, участник контртеррористической операции на Кавказе, награжден медалью «Жукова». Сын Алексей младший лейтенант, 15 раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Награжден медалями за мужество и отвагу. В сыновьях мама старалась воспитать лучшие нравственные качества.
Алексей Посаженников, младший лейтенант полиции: «Честность, наверное, уважение к старшим, просто быть человеком».
Валентина без мужа воспитывала 4 сыновей. Всю жизнь работала в строительной отрасли. Ей присвоено звание «Ударник коммунистического труда». Сегодня другая награда - она получает почетный знак Липецкой области «Слава матери» за материнскую любовь, которая тоже труд длиною в жизнь.
Валентина Посаженникова, многодетная мать: «Они у меня рождены - 70, 75, 81, 82 год. Все отслужили армию. Последние служили в Тыве, как двойняшки, погодки. Тяжеловато немножко, но ничего. Было свободное бесплатное обучение. Нормально, воспитались хорошими, в поселке их все уважают».
День матери в нашей стране отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Почетным знаком «Слава матери» в Липецкой области награждают ежегодно, начиная с 2001 года. Сегодня его вручили 25 многодетным матерям, а также тем, чьи дети внесли большой вклад в развитие региона. Самая многочисленная семья у Ольги Кружальских. Она с мужем воспитывает 12 детей, 10 из них приемные.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Возьмите Липецкую область - рождаемость растет, смертность уменьшается. Слово «количество» не люблю. Количество многодетных семей, если считать от трех детей, вот справка лежит. В прошлом году у нас было 7 800 многодетных семей, в этом году - 8 800».
В эти выходные праздник День матери отметят во всех Дворцах культуры Липецка. Для мам области покажут театрализованные представления и выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Также праздничные программы пройдут в жилых районах.
Количество показов: 3750 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
fsdf
 

Новостей: 780