Вход
Пишите нам

Службы быстрого реагирования Липецка ликвидировали учебное ДТП

23 сентября 2014г. 14:58 Общество
Бушующее пламя, вой сирен и спасение людей. Это вовсе не сюжет нового блокбастера. В Липецке прошла тренировка сотрудников МЧС. Свои навыки ликвидации последствий ДТП в тандеме показали спасатели, медики и полицейские.
По легенде в службу спасения поступил звонок от очевидца, который сообщил о серьезном ДТП на улице Кривенкова в Липецке. В результате столкновения автобуса и легкового автомобиля возник пожар, пассажиры транспортных средств оказались заблокированы. В течение 10 минут на место происшествия прибыл отряд спасателей.
Навыки работы в тандеме показали пожарные, спасатели и медики. Пока одни боролись с огнем, другие - за жизни людей. Извлекали пассажиров из салона автобуса с помощью современного оборудования. Теперь очередь врачей скорой помощи. Носилки, бинты, обезболивающие средства.
Эльвира Попова, врач-реаниматолог: «Во-первых, сплоченность всех систем, взаимодействие. И лишний раз в условиях, максимально приближенных к тем, в которых мы и работаем, еще раз отточить свое умение и навыки».
По оценке специалистов, службе спасения удалось справиться с возникшей ситуацией на твердую четверку. Устранить последствия аварии и оказать помощь пострадавшим профессионалы смогли за считанные минуты.
Сергей Сыромятников, заместитель начальника ФГКУ 3-го ОФПС МЧС России по Липецкой области: «Экстренное реагирование происходит достаточно быстро. Но к сожалению, у нас в городе еще есть транспортная проблема, когда экстренным службам достаточно сложно прибыть вовремя и быстро на место происшествия. Когда у нас будут идеальные условия в транспортной инфраструктуре, вот тогда и будет оценка отлично».
Такие тренировки сотрудники службы спасения на местах вымышленных ДТП проводят ежемесячно.
Количество показов: 846 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643