Вход
Пишите нам

Служебные собаки задержали беглецов

9 августа 2018г. 12:39 Общество
В УФСИН провели конкурс среди розыскных собак. 10 кинологов и их четвероногие напарники из всех исправительных учреждений области показывали навыки дрессуры, бегали кросс, преодолевали полосу препятствий и задерживали преступников.

Скорость и стальная хватка. При задержании преступника это главные козыри розыскной собаки. А еще выдержка. При стрельбе важно даже ухом не повести. Иначе минус балл. На этом конкурсе условия жесткие, максимально приближены к реальным. Послаблений быть не может. Ведь соревнуются служебные собаки, ищущие беглых заключенных. Выполнение команд не только голосовых, но и жестовых. Это одна из дисциплин конкурса. А еще полоса препятствий, обыск транспорта, кросс. Всего кинологи со служебными собаками должны пройти 9 испытаний.

Эти собаки обучены ловить беглых осужденных. Но за последние 10 лет из тюрем и колоний региона побегов не было. Без дела хвостатые не сидят: работают на КПП, досматривают грузы, патрулируют территорию. Всего в системе УФСИН региона служит 150 собак.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 999 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!