Вход
Пишите нам

Собкор ''Российской газеты'' в Германии пообщалась с коллегами в Липецке

4 августа 2014г. 17:14 Общество
Собкор ''Российской газеты'' в Германии пообщалась с коллегами в Липецке
События на юго-востоке Украины, политика России на мировой арене, отличительные особенности нашего и немецкого образования - речь об этом шла на встрече с собственным корреспондентом ''Российской газеты'' в Германии — Анной Розе.
Анна находится в Липецке с частным визитом, но пообщаться с коллегами посчитала просто необходимым. Признается, что часто приходится писать про систему образования Германии. Корреспондент отметила, что она очень не похожа на российскую. Ученики старших классов могут сами выбирать себе дисциплины для углубленного изучения, составлять график посещения занятий. На встрече не смогли обойти стороной и события на юго-востоке Украины, речь шла о политических отношениях Запада и России. Анна Розе рассказала, что согласно опросам информ агенств большая часть населения Германии не поддерживает Ангелу Меркель и санкции, которые применяет ряд стран по отношению к России. Почти 600 тысяч немцев заняты на предприятиях, которые экспортируют свою продукцию в Россию. Да и немецкие СМИ, по мнению корреспондента, слишком однобоко описывают ситуацию на юго-востоке Украины, обходя стороной даже гибель людей.
Анна Розе, корреспондент ''Российской газеты'' в Германии: "С одной стороны, конечно, нужно осуждать немецких коллег за то, что они очень односторонне освещают эти события. О тех жертвах, которые сейчас на Востоке Украины имеют место, из-за того, что там ведется гражданская война, если говорить прямо, об этом не рассказывают или просто умалчивают".
Количество показов: 835 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 527