Вход
Пишите нам

Сокольские металлурги получили заслуженные награды

13 июля 2018г. 14:27 Общество
Сокольские металлурги получили заслуженные награды
В ЛТК «Свободный Сокол» сегодня состоялось торжественное собрание по случаю Дня металлургов, который отмечается в эти выходные. Поздравить сокольцев с праздником пришли председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников.

Лучшие работники завода получили министерские и областные награды, в том числе Почетные грамоты Липецкого областного Совета депутатов.

- В прошлом году предприятие в 26 раз увеличило экспорт свай из высокопрочного чугуна, подтвердив, таким образом, свою конкурентоспособность. Пока такие технологии в нашей стране не применяются, но я уверен, за чугунными сваями будущее, - отметил Павел Путилин. - Завод активно участвует в благоустройстве Липецка. В центре города появились чугунные ограждения для деревьев, люки с гербом. Сейчас разрабатывается дизайн лавочек и фонарей, а также ограждений для Петровского моста.

Липецкая компания не останавливается на достигнутом. А активно расширяет сферу применения своей продукции.

Сегодня стоит задача начать выпуск высокопрочных чугунных труб огромного диаметра 120 см для магистральных водопроводов и канализационных коллекторов. В планах построить технопарк. Сейчас идут переговоры с потенциальными инвесторами.
Количество показов: 914 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646