Вход
Пишите нам

Сокольцы ко Дню города получат отремонтированный детский сад

29 июня 2015г. 15:21 Общество
Сокольцы ко Дню города получат отремонтированный детский сад
Закончилось основное комплектование муниципальных детских садов города Липецка. Направления в ДОУ получили 6230 малышей – на 700 больше, чем в минувшем году. Как сообщили в городском департаменте образования, в настоящее время в очереди на устройство в детский сад остается более 3,5 тыс. ребят, из которых подавляющее большинство в возрасте от 2 до 3 лет.

Наиболее острой ситуация остается в Сокольском районе города. На сегодняшний день здесь действует три дошкольных учреждения, куда хотят попасть 392 ребенка. Больше всего очередников в детском саду №14, где уже сейчас 500 воспитанников. У этого ДОУ четыре здания, из которых три действующих, а одно с весны 2015 года находится в процессе восстановления и ремонта.

Помещение прежде принадлежало детскому саду №11. Однако с 1 сентября 2008 года в связи с аварийной ситуацией было закрыто, а в декабре того же года  присоединено к ДОУ № 14. В течение шести лет ремонт здания не проводился. Средства в сумме более 25 млн рублей на эти цели были выделены из фондов городского и областного  бюджета во втором квартале нынешнего года.

В настоящее время компания «Бастион 48», с которой заключен муниципальный контракт, активно ведет строительно-ремонтные работы. Произведено ограждение всей территории, на физкультурной площадке выполнено бетонное основание, установлены теневые навесы, выполняется укладка тротуарной плитки. В двухэтажном здании, где откроются 4 группы для детей, актовый зал и пищеблок, заменены все сети инженерно-технического обеспечения, оконные блоки, полы (уложен деревянный настил, паркет), ведутся отделочные работы, производится реконструкция лестничных маршей. Фасад здания утеплен и  обшивается сайдингом.

По словам председателя департамента образования Евгения Павлова, сдать в эксплуатацию филиал ДОУ №14, рассчитанный на 135 детей, планируется в середине  июля. В сентябре 2015 года здесь появятся первые воспитанники.
Количество показов: 754 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!