Вход
Пишите нам

Сотрудничество администрации и бизнеса поможет очистить Елец от мусора

11 сентября 2017г. 14:28 Общество
Сотрудничество администрации и бизнеса поможет очистить Елец от мусора
Фабрика «Дж.Т.И. Елец» и администрация Ельца подписали меморандум о реализации совместного проекта по улучшению экологической обстановки в городе. При поддержке фабрики в Ельце будет ликвидирована крупная стихийная свалка и впервые создана инфраструктура для раздельного сбора и утилизации мусора.

В рамках партнерства фабрика «Дж.Т.И. Елец» в сотрудничестве с ассоциацией «РосВторПласт» и елецким оператором ООО «ЖЭК» обеспечит вывоз мусора с несанкционированной свалки общей площадью около 6000 кв. метров на правом берегу реки Быстрая Сосна. Собранные отходы будут отправлены на утилизацию, а почва засыпана растительным грунтом для восстановления прибрежной экосистемы. В районах города будут установлены 50 контейнеров для раздельного сбора мусора -  пластика и бумаги. Инвестиции «Дж.Т.И. Елец» в этот проект составят более 5 млн рублей.

Елецкая администрация со своей стороны обеспечит мониторинг видео с камер, защиту убранной территории от нарушителей, контроль дальнейшего обслуживания контейнеров, а также экологическое просвещение жителей Ельца. Проект по ликвидации свалки планируется завершить до конца 2017 года.

Собранные из елецких контейнеров полезные фракции твердых коммунальных отходов будут направлены на вторичную переработку в Тверскую область, в том числе на завод по рециклингу пластмасс группы компаний «ЭкоТехнологии».
Количество показов: 834 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 660