Вход
Пишите нам

Сотрудничество с приставами и прокуратурой помогает сократить долги предприятий по страховым взносам

27 августа 2015г. 11:53 Общество
Сотрудничество с приставами и прокуратурой помогает сократить долги предприятий по страховым взносам
Специалисты правового отдела Липецкого регионального отделения ФСС РФ активно сотрудничают с прокуратурой и службой судебных приставов Липецкой области.

Со службой судебных приставов проводятся совместные мероприятия, направленные на повышение эффективности исполнения постановлений о взыскании задолженности регионального отделения. В первом полугодии 2015 года региональным отделением Фонда в адрес УФССП было направлено 176 постановлений о взыскании задолженности за счет имущества страхователей на общую сумму более 724 тысяч рублей. Кроме того, УФССП по Липецкой области и региональным отделением ФСС РФ проводятся совместные выездные рейды по месту нахождения страхователей-должников.

В органы прокуратуры ежеквартально направляются материалы для предъявления исковых заявлений. С начала текущего года передано 45 материалов на сумму порядка 800 тысяч рублей о взыскании задолженности по уплате страховых взносов и 366 материалов по вопросу о понуждении к сдаче отчетности. Также, представители прокуратуры Липецкой области принимают участие в работе комиссии регионального отделения по выработке конкретных действий в отношении страхователей-должников.
Количество показов: 649 Источник: пресс-служба ЛРО ФСС РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!