Вход
Пишите нам

Сотрудники "Липецкрыбхоза" готовятся к профессиональному празднику

9 июля 2015г. 16:34 Общество
В России его традиционно отмечают 12 июля. Накануне торжества наша съёмочная группа оценила масштаб производства хозяйства. Подробнее о тех, для кого невод, рыба и вода не романтика, а рабочие будни - в нашем сюжете.

Пруд Яриловский вблизи села Грязное. Сегодня рыбоводы забрасывают сеть не для промысла. Так называемый контрольный облов делают каждые 10 дней, чтобы рассчитать объемы корма и проверить здоровье рыбы.

9 видов рыбы и тонны отгруженной продукции. "Липецкрыбхоз" продолжает наращивать промышленные обороты. Если в 2014 на прилавках магазинов было 2,5 тысячи тонн липецкой рыбы, то в этом году поставки планируют увеличить на треть. Рыбхоз - настоящий локомотив, производит 18% рыбы в ЦФО и 3% - в России. 1 января предприятию присвоили статус племенного завода, что позволяет теперь поставлять рыбопосадочный материал в 27 регионов страны.

Михаил Бугаков, генеральный директор ЗАО СХП «Липецкрыбхоз»: "Это высший статус. Главное, что мы даем гарантию, если посадили рыбу, прирост даем в 25 раз, а обычная рыба - в 5-6 раз".

В коллективе "Липецкрыбхоза" работают почти 200 человек. Специалисты агропромышленного комплекса, Почетные рыбоводы России. Своему делу каждый предан и менять место работы не собирается.

Людмила Страхова, главный рыбовод ЗАО СХП «Липецкрыбхоз», филиал Усманский: "У меня одна запись в трудовой книжке - ЗАО "Липецкрыбхоз". Я полюбила эту профессию. Я имею дело с рыбой, с живым существом".

Владимир Бацулов, бригадир-рыбовод: "Рыба, когда она растет, на душе самому проще, легче. Когда начинается отлов, видишь свои труды".

12 июля рыбоводы страны отметят свой профессиональный праздник в 50-й раз. День рыбака отпразднуют и в Липецке, передовиков наградят государственными и ведомственными наградами. А 2 самых достойных рыбовода области получат медали "Ветеран труда Липецкрыбхоз".
Количество показов: 965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596