Вход
Пишите нам

Сотрудники Липецкстата расспросят жителей области, как и на что они живут

14 марта 2014г. 15:26 Общество
Сотрудники Липецкстата расспросят жителей области, как и на что они живут
В марте 2014 года в Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Наблюдение проводится Федеральной службой государственной статистики во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».
В ходе проведения наблюдения будет опрошено 45 тысяч домашних хозяйств во всех субъектах Российской Федерации.
В Липецкой области в обследовании примут участие 432 домашних хозяйства. Сотрудники Липецкстата опросят жителей областного центра, городов Елец, Грязи, Данков, Усмань, а также семи сельских населенных пунктов Добринского, Добровского, Елецкого, Лебедянского, Липецкого, Становлянского, Тербунского районов.
Опросы жителей в период с 15 по 29 марта проведут 18 сотрудников Липецкстата путём обхода жилых помещений и заполнения специальных бланков: вопросника для домохозяйства и индивидуальных вопросников.
Каждый интервьюер имеет при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики.
В целом по домохозяйству будут собраны сведения о демографических характеристиках и семейных отношениях, об источниках средств к существованию, условиях проживания, адресной помощи, объеме обязательных платежей. По каждому члену домохозяйства старше 16 лет - сведения об уровне образования, статусе занятости,  видах и размерах назначенных пенсий и пособий.
Опрос каждого респондента будет проведен при условии добровольного согласия на участие в наблюдении, без предъявления документов, подтверждающих правильность ответов.
В вопросники будут вноситься только обезличенные сведения, которые не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводной статистической информации.
Итогом наблюдения станет официальная статистическая информация, отражающая роль различных источников доходов и социальных выплат в материальном обеспечении семей.
Итоги социально-демографических наблюдений используются при разработке мер демографической и социальной политики в Российской Федерации.
Впервые аналогичное наблюдение было организовано в апреле 2012 года и охватывало 10 тысяч домашних хозяйств России, начиная с 2014 года, будет проводиться ежегодно.
Результаты наблюдения доступны всем заинтересованным пользователям на Интернет-портале Росстата www.gks.ru.
Количество показов: 720 Источник: Пресс-служба Липецкстата
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860