Вход
Пишите нам

Сотрудники соцзащиты, работающие в день выборов, проголосуют по месту нахождения

24 января 2018г. 16:31 Общество
Сотрудники соцзащиты, работающие в день выборов, проголосуют по месту нахождения
Председатель облизбиркома Юрий Алтухов встретился с руководителями учреждений соцзащиты региона. В день выборов, 18 марта, 5 тысяч сотрудников этой сферы будут находиться на рабочих местах. Но проголосовать сможет каждый. Причем не по месту прописки, а по месту фактического нахождения. Важно, что открепительных удостоверений для этого не нужны. Достаточно с 31 января по 12 марта подать заявление в любую территориальную избирательную комиссию, МФЦ или заполнить форму на портале госуслуг о своем желании проголосовать по месту фактического нахождения. Такое же заявление можно подать и в участковую избирательную комиссию с 25 февраля по 12 марта.

Таким правом как раз и смогут воспользоваться те, кто будет работать в день выборов. Кроме того, в регионе более 15 тысяч человек находятся на надомном обслуживании. Многие проживают не по месту прописки. Им можно вызвать членов избирательных комиссий на дом.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Порядок новый на выборах президента говорит о том, что голосование по месту нахождения - это самые удобные и комфортные условия".



Количество показов: 689 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742