Вход
Пишите нам

Сотрудники спецсвязи получили грамоты и благодарности

31 июля 2017г. 16:40 Общество
Сотрудники спецсвязи получили грамоты и благодарности
Они перевозят секретные документы, культурные и исторические ценности, огромные суммы денег. Свой профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники спецсвязи России. Фельдъегерям в честь праздника вручили грамоты и благодарности за отличную службу. Водителям - ключи от новых бронемобилей.

Только за полгода сотрудники липецкого подразделения управления спецсвязи перевезли 6 тонн грузов, в том числе больше 50 миллиардов рублей. Выполнили 22 тысячи рейсов, а суммарный пробег их авто за это время составил больше 3 миллионов километров.

Свою историю спецсвязь ведет с 1939 года, тогда она подчинялась НКВД. Сегодня это подразделение Минкомсвязи. Но задачи, которые выполняют ее сотрудники, по-прежнему важные, срочные и секретные.

Андрей Сычиков, и.о. начальника управления спецсвязи по Липецкой области: «У нас особый подбор сотрудников. Мы проходим спецпроверку по всем силовым ведомствам - ФСБ, МВД, вплоть до пятого поколения родственников. Во-первых, это проверенные люди. Во-вторых, это люди с оружием. У нас специальная подготовка, тренинги. Это люди, которые допущены по различным режимам секретности. У нас на вооружении серьезная техника".
Количество показов: 1043 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!