Вход
Пишите нам

Сотрудники телекомпании "Липецкое время" отмечены профессиональными наградами

4 мая 2018г. 15:57 Общество
В преддверии профессионального праздника сегодня чествовали работников всех отраслей связи региона. Торжественный приём, посвящённый Дню радио, провели в областной администрации. В числе приглашённых - журналисты телевидения и радиостанций, режиссёры вещания и монтажа, звукорежиссёры, инженеры по эксплуатации кабельных сетей. Все, кто обеспечивает бесперебойную мобильную и интернет-связь и оперативно информирует жителей о событиях в регионе. С приветственным словом к ним обратились спикер областного парламента Павел Путилин и заместитель главы региона Александр Никонов. От имени руководителя области Олега Королёва он поблагодарил ветеранов отрасли и работников, стоявших у истоков создания липецкого теле- и радиовещания.

Самым достойным представителям отрасли вручили грамоты и благодарственные письма. Среди награждённых - сотрудники телекомпании "Липецкое время": автор и ведущая программы «По городам и весям» Ольга Звягина, режиссёр монтажа Наталия Овчинникова и корреспондент радио "Липецк FM" Евгений Рязанцев.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Дорогие друзья, всем вам хотелось бы сказать огромное спасибо. Огромная благодарность за ваш труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Нам есть чем гордиться. Мы являемся участниками многих конкурсов — всероссийских, региональных, международных, добиваемся больших успехов. В этом ваш огромный вклад».

День радио отмечают 7 мая. 123 года назад в этот день состоялся первый радиосеанс связи. В Липецкую область радиовещание пришло в мае 1954-го. Сейчас в регионе более двух десятков радиоканалов. Местное радио «Липецк FM» вещает 24 часа в сутки. В зоне охвата — вся область. Расцвет телевидения начался в девяностых. Пионером была телекомпания «ТВК», затем ГТРК «Липецк». 14 лет назад появилось областное телевидение. Сегодня "Липецкое время" вещает в спутнике, кабеле и Интернете. В этом году запущено первое в регионе ток-шоу «Открытая студия». Новые возможности открыл новый студийный павильон. Единственный в своём роде в Черноземье. За тем, чтобы радио- и телесигналы приходили в каждый дом, следят специалисты ОРТПЦ. Процент охвата вещанием - почти 100% населения Липецкой области. В регионе полный спектр телекоммуникационных услуг. 82% населения — пользователи Интернета.

Наталья Демьянова, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: "Липецкая область у нас на особом счету в развитии телекоммуникационных и цифровых технологий. Мне было очень приятно присутствовать на Минколлегии, где министр связи особо отмечал Липецкую область. Я искренне гордилась за всех вас".
Количество показов: 1127 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657