Вход
Пишите нам

Сотрудники управления потребрынка рассказали, как отличить контрафактный алкоголь

30 октября 2017г. 16:45 Общество
Сотрудники управления потребрынка рассказали, как отличить контрафактный алкоголь
1000 бутылок поддельного алкоголя изъяли из липецких магазинов за последние 9 месяцев. Фальсификацию подтвердили сотрудники Гознака. Как распознать контрафакт, избежать штрафов и оградить жителей области от некачественного алкоголя, руководителям торговых предприятий рассказали сотрудники управления потребрынка.

На семинаре - и представители крупных сетей, и работники сельских магазинов. Система ЕГАИС работает в самых отдалённых районах области и фиксирует любую подделку. Предпринимателям показали образцы поддельных федеральных и специальных марок. Рассказали, как отличить контрафакт и по другим признакам: несоответствию бутылок фирменному стилю, неправильным этикеткам, целостности пробок. Если не знать всех тонкостей, можно поплатиться - и рублём, и лицензией. Эксперты подчеркнули: проблема поддельного алкоголя на прилавках области остаётся серьёзной. Поэтому подобные семинары планируют продолжать.

Наталия Свиридова, руководитель ОКУ "Агентство содействия развитию торговой деятельности": "По 171 ФЗ ужесточились штрафы. На сегодняшний момент для юридических лиц - свыше 200 тысяч рублей, вплоть до аннулирования лицензии. Поэтому такие семинары-практикумы принесут пользу. И руководители предприятий ознакомятся, какие марки существуют, какие поддельные, какие штрафы".
Количество показов: 927 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673