Вход
Пишите нам

Сотрудница липецкой библиотеки приняла участие в "БалтАртеке"

28 июля 2015г. 09:12 Общество
Сотрудница липецкой библиотеки приняла участие в "БалтАртеке"
С 15 по 23 июля в Калининградской области проходил Международный молодежный форум «Балтийский Артек-2015». Со всей страны съехалась  активная молодежь, заинтересованная в успешном развитии своей страны. Тема смены:  «Российская идентичность». Каждый день был посвящен вопросам  истории, современной политической системы, состоянию русских диаспор за рубежом, русской культуре,  СМИ. Спикерами выступили  известные политические деятели, журналисты, редакторы СМИ.

Липецк представлял молодой специалист Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина Надежда Дятлова, принявшая активное  участие в образовательной программе «Литературное пространство».
На занятиях рассматривались актуальные вопросы: преподавание русского языка иностранцам, состояние русской современной литературы, ведущие жанры литературы и история советской рок-поэзии. Многие из них проходили в игровой форме, когда каждый участник мог показать свой творческий потенциал.
Организаторы позаботились и о досуге - интеллектуальные игры, встречи с ветеранами и казаками, мастер-классы по самым разнообразным направлениям, пенная вечеринка, фестиваль красок, караоке. Одним из самых ярких моментов была игра «Что? Где? Когда?»,  фестиваль «Голосящий КиВиН».
Надежда Дятлова: «Я очень рада, что в течение недели общалась со сверстниками не только из других регионов, но и стран: Германии, Бельгии, Австралии, Хорватии, Кыргызстана… Это была сказка!»
Количество показов: 675 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680