Вход
Пишите нам

Соцгранты в Липецке выделят на литературные и патриотические проекты

19 февраля 2015г. 16:11 Общество
Соцгранты в Липецке выделят на литературные и патриотические проекты
Депутаты горсовета Липецка на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам утвердили перечень приоритетных тем для выдачи социальных грантов. В список вошли 7 направлений. Это соцподдержка инвалидов и пожилых липчан, укрепление межнациональных отношений и толерантности, повышение авторитета семьи, пропаганда здорового образа жизни, а также патриотические акции и развитие интереса общества к отечественной литературе и культуре. Отдельно можно выделить пункт о проведении культурно-досуговых мероприятий для «консолидации граждан по месту жительства».

Стоит отметить, что изначально на эти цели закладывалось почти 2 миллиона рублей. Теперь в связи с заморозкой части расходов казны эта сумма сократилась до 320 тысяч. Как пояснила депутатам на комиссии замруководителя департамента финансов мэрии Татьяна Григорова, при благоприятном развитии событий эти деньги разморозят. В обратном случае они пойдут на более неотложные потребности города.

В этом году в конкурсе смогут принять участие только некоммерческие общественные организации. Список приоритетов на 2015 год окончательно будет утвержден на сессии городского Совета.
Стоит добавить, что в 2014 году было поддержано 57 социальных проектов из 137 заявок на общую сумму 1,9 миллиона рублей.
Количество показов: 680 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!