Вход
Пишите нам

Социальная служба Российской Федерации отметит свое 25-летие

7 июня 2016г. 13:14 Общество
Социальная служба Российской Федерации отметит свое 25-летие
8 июня социальная служба Российской Федерации отметит 25-летие. Сегодня в областной системе соцзащиты трудятся около 5000 человек. В систему входят 42 учреждения – районные и городские центры социальной защиты населения, стационарные учреждения, учреждения поддержки детства. Различные меры соцподдержки, установленные областным и федеральным законодательством, получает почти треть населения области.

Об истории создания и о работе службы социальной защиты  сегодня на брифинге для региональных СМИ рассказал начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Орусь.

В последние годы служба социальной защиты населения Липецкой области  динамично развивается и совершенствуется, - подчеркивалось на брифинге. Приобретает комплексный характер социальная поддержка малообеспеченных жителей региона, многодетных семей, пожилых липчан, инвалидов. Совершенствуется работа в специализированных учреждениях системы соцзащиты населения по реабилитации пожилых людей, помощи в кризисных ситуациях женщинам и детям, оздоровлении детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королева, соцработники выполняют ответственную и высокогуманную миссию по оказанию социальных услуг наиболее нуждающимся гражданам. Это пожилые люди и инвалиды, многодетные и неполные семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей. «Неравнодушие, сострадание, терпение, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые часто первыми приходят на помощь слабым и беззащитным людям, вселяют веру в добро, справедливость и милосердие», - уверен Олег Королев.
Количество показов: 718 Источник: Администрация Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630