Вход
Пишите нам

Социально ориентированные предприниматели получили награды

29 июня 2016г. 12:00 Общество
Социально ориентированные предприниматели получили награды
Лучшие предприниматели региона, ведущие социально ориентированный бизнес, получили награды. Среди них инвалид-колясочник Сергей Целых, вместе с другом он выращивает уток. Станислав Волков, открывший бесплатные курсы английского языка для малообеспеченных. И Роман Бобылев, создавший рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уже несколько лет мужчина занимается лозоплетением. Недавно открыл собственный магазин и расширил производство.

Станислав Волков, заместитель председателя комитета по развитию социального предпринимательства Липецкой области: "Он организовал производство рамок, и люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в создании этих рамок. Они социально направленные, т.е стоимость этих рамок намного меньше, чем у конкурентов".

Награды получили и те, кто помогает социальному бизнесу развиваться. Среди них сотрудники редакции телекомпании «Липецкое время», работники реабилитационного центра «Сосновый бор» и другие. Социальное предпринимательство в России только набирает обороты. Больших денег оно не приносит, поэтому желающих им заниматься немного. Бизнесменам помогает Липецкая ТПП, учит правильно вести бизнес и управлять финансами. Но проблемы остаются. В основном они касаются реализации продукции.

Наталья Родионова, директор по развитию Липецкой ТПП: "Покупая эту продукцию, мы решаем конкретные проблемы конкретных людей, которые нуждаются в нашей поддержке. А таких людей в Липецкой области очень много: переселенцы и малоимущие".
Количество показов: 1102 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860