Вход
Пишите нам

Социальное предпринимательство обсудили в Липецке за круглым столом

25 июня 2014г. 17:24 Общество
Социальное предпринимательство обсудили в Липецке за круглым столом
В российском деловом календаре новая дата — Международный день социального бизнеса. В рамках празднования в Липецкой торгово-промышленной палате провели круглый стол.
Социальное предпринимательство, единство интересов общества и бизнеса - это стало основной темой заседания. На нем присутствовали предприниматели и представители органов власти. Участники обсудили актуальные вопросы развития социального предпринимательства в Липецкой области. В том числе работу программ по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья и других социально незащищенных слоев населения. В итоге пришли к общему мнению — работодателям нужно уделять этому больше внимания. Сейчас 35% инвалидов области - это люди трудоспособного возраста. 20% работают.
Наталья Родионова, директор по развитию Липецкой торгово-промышленной палаты: «Наша задача -  рассказать работодателям и людям с ограниченными возможностями, что есть огромное количество программ по поддержке как самих инвалидов, так и поддержке работодателей. То есть государство выделяет субсидии для оснащения этих рабочих мест».
Количество показов: 940 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!