Вход
Пишите нам

Социальные объекты Липецкой области проверят на пожарную безопасность

28 ноября 2014г. 15:34 Общество
Социальные объекты Липецкой области проверят на пожарную безопасность
Практический семинар «Пожарная безопасность XXI века» среди стационарных учреждений социального обслуживания населения Липецкой области открылся сегодня в Трубетчинском психоневрологическом интернате в Добровском районе. Руководители управления социальной защиты населения, областных стационарных учреждений социального обслуживания и представители Главного управления МЧС России по Липецкой области совместно проверят знания обслуживающего персонала по пожарной безопасности и их умения грамотно и быстро действовать в случае возгорания. Состояние пожарной безопасности социальных объектов находится под личным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва. Финансирование всех мер, направленных на создание в системе соцзащиты безопасных условий проживания пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в особой заботе государства, ведется в первоочередном порядке.
Семинар пройдет в два этапа. 28 ноября – теоретическая часть, а 10 декабря – практическая, с полной эвакуацией проживающих в интернате людей. По условиям семинара на первом этапе учреждения-участники должны представить для оценки фотоальбомы с подробной иллюстрацией эвакуации при пожаре, а также пройти практическое тестирование на знание пожарного законодательства. Представители управления пожарного надзора Липецкой области расскажут о противопожарном состоянии объектов социального обслуживания. По итогам будет составлен рейтинг на соответствие учреждений уровню пожарной безопасности.
На втором этапе семинара впервые в системе социальной защиты населения Липецкой области состоится полная практическая эвакуация людей из учреждения психоневрологического типа (Трубетчинского интерната) в случае возможного возгорания в прилегающем лесном массиве. Затем пройдет заседание «круглого стола», где будут рассмотрены проблемы эвакуации «особенных» клиентов (детей-инвалидов, больных с психоневрологическими заболеваниями, людей преклонного возраста) и состоится подведение итогов двух прошедших этапов мероприятия.
Всего в системе социальной защиты населения Липецкой области работают 22 областных государственных учреждения с круглосуточным пребыванием в них 2766 человек. Это семь домов-интернатов для пожилых граждан и инвалидов, шесть интернатов психоневрологического типа, реабилитационно-оздоровительный центр для несовершеннолетних «Лесная сказка», кризисный центр помощи женщинам и детям, четыре социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних, два центра помощи семье и детям, дом ночного пребывания.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644