Вход
Пишите нам

Социальные путевки обеспечат отдых более 3 тысяч юных липчан

12 июля 2018г. 10:17 Общество
Социальные путевки обеспечат отдых более 3 тысяч юных липчан
Во вторую смену в детских оздоровительных лагерях по бесплатным социальным путевкам отдыхают 553 ребенка. Это дети с ограниченными возможностями здоровья или инвалиды, а также из малообеспеченных или многодетных семей, дети одиноких родителей. Всего за лето по линии соцзащиты планируется оздоровить 3195 детей. 603 ребенка уже отдохнули в первую летнюю смену в лагерях Липецкой области.

Кроме того, 30 юных жителей Липецкой области с 4 по 24 июня отдыхали в Крыму. На побережье Черного моря в детский оздоровительный комплекс «Дружба», расположенный в Сочинской курортной зоне, отправятся еще 170 ребят. Кроме стационарных лагерей, 80 детей смогут отдохнуть в палаточном лагере «Исток» в Воловском районе.

На оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета в нынешнем году выделено 136,6 млн рублей. Это на 10,6 млн рублей больше, чем в прошлом. Всего в 2018-м по социальным путевкам отдохнут 5465 детей. Постоянное внимание вопросам организации летней оздоровительной кампании уделяет глава региона Олег Королёв. «Разнообразный и содержательный летний отдых запомнится ребятам надолго. Кроме того, на протяжении ряда лет мы видим выраженный оздоровительный эффект», - подчеркивает руководитель области.
Количество показов: 617 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686