Вход
Пишите нам

Социальный блок появится в областном детском интернате

27 августа 2013г. 16:29 Общество
Социальный блок появится в областном детском интернате
2 сентября в Липецком областном интернате для слепых и слабовидящих детей откроют социальный блок. В новой пристройке будет столовая на 200 посадочных мест с современным кухонным оборудованием, а также тренажерный зал, бассейн и зал ритмики, адаптированные для детей с ограниченными возможностями. Социальный блок, по словам специалистов, поможет укрепить физическое состояние воспитанников интерната и ускорит их реабилитацию.
Решение о строительстве социального блока было принято на заседании наблюдательного совета интерната, который возглавляет спикер регионального парламента Павел Путилин. Он же помогал привлекать средства спонсоров и меценатов.
“Дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, нуждаются в особой защите и внимании. Причем не только со стороны государства, но и всех неравнодушных граждан, - подчеркнул председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. - В истории России сотни примеров, когда меценаты помогали государству в решении важных социальных вопросов”.
На строительство социального блока в интернате для слепых и слабовидящих детей из областного бюджета выделили 20 млн рублей. 30 млн рублей перечислил благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», учрежденный предпринимателем Алишером Усмановым. Еще 9 млн рублей поступили от сенатора Максима Кавджарадзе, который представляет в СФ Липецкий областной Совет депутатов.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780