Вход
Пишите нам

Соцработники из Липецкой области стали лучшими во Всероссийском конкурсе

3 июня 2014г. 14:30 Общество
Соцработники из Липецкой области стали лучшими во Всероссийском конкурсе
Две сотрудницы социальной защиты населения Липецкой области стали победительницами Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания», сообщил сегодня начальник областного управления социальной защиты населения Вячеслав Явных. В этом году  Министерство труда и социальной защиты населения РФ проводило его уже в четвертый раз.
Врач ОГБУ «Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа» Лариса Звягинцева стала лауреатом в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания», а старший воспитатель ОГБУ «Елецкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Наталья Санина  - в номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания».
Всего же в конкурсе в этом году  приняли участие около 400 человек из 73 регионов страны. Победители определены по 19 номинациям, в том числе «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы», «За долголетие в социальной работе», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»  и другим.  
Церемония награждения состоится 6 июня, в канун Дня социального работника, в Государственном Кремлевском дворце. Ожидается, что в ней примут участие министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.
Вячеслав Явных также добавил, что федеральный центр отмечает заслуги сотрудников социальной защиты населения Липецкой области уже во второй раз. В прошлом году звания «Лучший директор стационарного учреждения социального обслуживания» была удостоена директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних имени М.С. Соломенцева «Ковчег» Мария Гридчина».
В Липецкой области 8 июня свой профессиональный праздник отметят 5200 сотрудников  системы социальной защиты населения.
«Социальные работники - это самоотверженные люди, которые выполняют ответственную миссию помощи гражданам, нуждающимся  в особой заботе государства», - считает временно исполняющий обязанности  главы региона Олег Королёв.  
Количество показов: 861 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860